Консультант плюс лого
Для получения консультации нажмите на кнопку "Задать вопрос" и заполните появившуюся форму. Специалисты ОПФР по Ростовской области готовы ответить на вопросы, связанные с:
  • реализацией Программы государственного софинансирования пенсии;
  • уплатой страховых взносов, поступающих по обязательному пенсионному страхованию юридических и физических лиц;
  • представлением отчётности страхователями;
  • назначением и выплатой пенсий;
  • получением сертификатов и распоряжением средств материнского (семейного) капитала;
  • переводом средств накопительной части пенсии в негосударственные пенсионные фонды или управляющие компании.

Ответы пенсионного фонда РФ

17.03.2019

Здравствуйте! 26 марта исполняется 23 года, пенсия по потере кормильца приходит 16го числа каждый месяц. Должна ли прийти 16го марта пенсия такая?

Литосов Олег Юрьевич

Добрый день!
В марте вам будет выплачена пенсия за 26 дней месяца.

16.03.2019

Здравствуйте!
Прошу проконсультировать. Имею ребёнка, который с 10 до 18 лет был ребёнком-инвалидом, в 18 лет инвалидность ребёнку была снята.
Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на досрочный выход на пенсию как отец бывшего ребёнка-инвалида, который проживал со мной и воспитывался мной с рождения по настоящее время. Мать ребёнка получает обычную пенсию по старости.
Если я имею право на досрочную пенсию, то прошу указать НПА, которым это право регламентировано.
Спасибо.

Фролов Григорий Тимофеевич

Добрый день!
При предоставлении необходимых документов вы можете оформить досрочную пенсию (согласно п.1 ч.1 ст.32 ФЗ №400 “О страховых пенсиях” родителям инвалидов с детства предусмотрено льготное пенсионное обеспечение). Право на досрочное назначение страховой пенсии имеет один из родителей. воспитавший ребёнка-инвалида с детства до 8-летнего возраста (отец по достижении 55 лет при наличии страхового стажа не менее 20 лет).
Определяющим фактором является признание ребёнка инвалидом либо до 18 лет, либо после 18 лет с причиной инвалидности “инвалид с детства”. При этом продолжительность периода нахождения на такой инвалидности не имеет значения.

13.03.2019

Добрый день! Как можно узнать, в какой день перечисляют пенсию на карту??? Мужу 10 числа, каждого месяца перечисление пенсии. Спасибо.

Юмашева Оксана Михайловна

Добрый день!
На территории Ростовской области перечисление пенсий на карты получателей происходим в три этапа: до 10, 16 и 23 числа каждого месяца. Дату вашей доставки можно уточнить в управлении ПФР по месту жительства.

11.03.2019

Здравствуйте, почему пенсия пришла не в полном объёме?

Чеснокова Юлия Александровна

Добрый день!
Для получения информации необходима ваша дата рождения и район проживания.

08.03.2019

Здравствуйте. 28.11.2018 года президент нашей страны В.В. Путин объявил, что будет выдаваться дополнительная разовая выплата за рождение первенца в семье. Действительно ли на сегодняшний момент времени выдается такая разовая выплата и в каком размере? И ещё : если были рождены подряд двое детей, причем уход за первым ребенком при назначении пенсии будет включен в стаж (в период работы), а уход за вторым ребенком (по имеющимся обстоятельствам) будет оценен в баллах (1,8 балла x 1,5 года) = 2,7 балла (как за первого ребенка, предъявленного на баллы за уход после рождения), то который из этих двоих детей будет считаться первенцем при обращении за получением разовой выплаты за рождение первенца?

Дроздов Владимир Владимирович

Добрый день!
28.11.2017г. Путин В.В. объявил о начале ежемесячных выплат после рождения первого и второго ребёнка с 1 января 2018 года. Выплатами после рождения первенца занимаются органы соц.защиты населения (Пенсионный фонда отвечает за предоставление материнского капитала за рождение второго и последующих детей).

При расчёте пенсии, когда периоды ухода за детьми учитываются в баллах, коэффициент за полный календарный год периода ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет определяется исходя из очередности фактически имеющихся периодов ухода за детьми, а не из очередности рождения ребенка. При назначении выплат по линии органов соцзащиты учитывается очередность рождения детей.

04.03.2019

Добрый день. С меня высчитывались алименты, в декабре сыну исполнилось 18 лет, а моя пенсия так и не увеличилась. Почему так и куда обращаться.

Судобин Дмитрий Александрович

Добрый день!
К сожалению, не нашли информацию о вас в базе данных. Уточните, пожалуйста, район проживания. Консультации проводит Отделение ПФР по Ростовской области.
 
заказ документа
задать вопрос
333‒0‒264
8 (800) 511‒9‒264
ВЫПУСКИ ГАЗЕТЫ
"КОНСУЛЬТАНТ ПО-РОСТОВСКИ"
© 1993-2019 «Компьютер Инжиниринг»
344018, г. Ростов-на-Дону, ул. Текучёва, д. 234, 4‒й этаж
Тел./факс: (863) 333‒0‒264
Задать вопрос ПФРФ
×
Оставить отзыв
×
Задать вопрос ПФРФ
×