Консультант плюс лого

Новая услуга «Госзакупки»

Опубликовано: 30.09.2013

С октября 2013 года компания «Компьютер Инжиниринг» для сопровождаемых клиентов предлагает новую услугу

Нужна консультация по вопросам, возникающим у заказчиков и поставщиков в процессе работы с государственными закупками, на основании норм законов № 44-ФЗ, № 94-ФЗ и № 223-ФЗ?

Всегда рады принять Ваш звонок!

К рассмотрению принимаются вопросы, не требующие изучения документов, длительного анализа судебной практики.

Вы можете бесплатно обратиться за профессиональной консультацией к эксперту по телефонам «Линии консультаций»:

8 (863) 300‒12‒10

8 (800) 200‒12‒10 — бесплатная линия

Время консультации — до 10 минут!

Количество обращений не ограничено.

Вопросы принимаются специалистами Линии консультаций.

Консультации даются с 10:00 до 17:00 в день работы эксперта согласно расписанию.

На вопросы отвечает:

  • Юрий Филиппович Ботнарь
    Руководитель центра консультаций «Тендер-Технология», к. ю. н., специалист в области защиты интересов участников госзакупок. Опыт работы в сфере госзакупок с 2008 года.

Все материалы рубрики «Наши новости»

комментариев 15 на “Новая услуга «Госзакупки»”

  1. Наталия

    из других городов можно задать вопрос?

  2. admin

    Конечно же можно.

    Ваше географическое положение не важно, если вы являетесь клиентом ООО Компьютер Инжиниринг

  3. оксана

    скажите пож. а на детский конкурс рисовать только открытку или можно просто рисунок?

  4. admin

    Оксана, на ваш вопрос дан ответ в разделе конкурса «Новогодняя открытка».

  5. Ольга

    Получив пояснение к 44 ФЗ, а именно ст. 93 п.5 44 ФЗ:
    “Для ряда образовательных учреждений и учреждений в сфере культуры предусмотрена возможность осуществлять закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) на сумму, не превышающую 400 тыс. руб. Совокупный годовой объем таких закупок должен быть не более 50 процентов от общей суммы средств, предусмотренных по плану-графику на все закупки заказчика, и не более 20 млн руб. в год (п. 5 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ)” очень хотелось бы уточнить МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ( средняя общеобразовательная школа района) входит ли в этот РЯД ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, которые имеют право работать по ст.93 п.5 44ФЗ с 01.01.2014г. Заранее благодарна.

  6. admin

    Ольга, эксперт по госзакупкам ответит на ваш вопрос в следующий вторник 17 декабря с 10:00 до 17:00.

  7. Ольга

    Согласно распоряжения № 2019-р от 31 октября 2013г. с 01.01.2014г утвержден перечень товаров, работ, услуг осуществление закупок которых заказчик обязан проводить через аукцион. А может ли муниципальное бюджетное образовательное учреждение закупать товары по этому перечню как у единственного поставщика по 44 ФЗ (закупки до 400т.р. не более 50% от лимитов) или только аукционом?

  8. admin

    Ольга, ваш вопрос передан на Горячую линию. Эксперт по госзакупкам ответит на ваш вопрос в следующий вторник 24 декабря с 10:00 до 17:00.

    Для оформления вашего вопроса вы также можете воспользоваться прямой электронной почтой Горячей линии law@compeng.ru.

  9. Татьяна

    Может ли МОУ ДОД Школа искусств произвести Закупку у единственного поставщика по 44 ФЗ ст. 93 п. 26 , выезжая на Мировую хоровую олимпиаду в Латвию, организатором которой является Общество Интеркультур ( Германия) . Общий пакет мероприятий ( включая проживание и питание) бронируется доверенным и авторизованным Интеркультурой турагенством..Это обязательное и исключительное условие участия.
    В нашем отделе по закупкам категорично сказали, что п.26 ст. 93 дает право только для служебных командировок работающих, а не детей, которые выезжают на подобное международное мероприятие, и нам следует проводить конкурс.
    Дайте нам, пожалуйста, разъяснение по данному вопросу.
    с уважением,
    Директор МОУ ДОД ” ЦДШИ” , Татьяна Леонтьевна Бедерина

  10. Горячая линия

    Уважаемая Татьяна Леонтьевна, услуга Горячая линия – “Госзакупки” доступна только сопровождаемым клиентам ООО “Компьютер Инжиниринг”.

  11. Ольга

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться! Мы образовательное учреждение (школа):
    1) в связи с изменениями 140-ФЗ можно ли осуществлять закупки у ед. поставщика и по п.4 и по п.5 ст.93? действительно ли уже не надо никаких обоснований цены и коммерческих предложений вообще?
    2) покупку бензина на школьный автобус можно ли осуществлять по пунктам 4 и 5 ст. 93, а не через аукцион (т.к. бензин в перечне)?
    3) при заключении контрактов согласно п.4 и п. 5 ст. 93 уже не действует понятиеодноименности товаров (работ, услуг)? т.е. мы можем заключать контракты до 100т. на питание в июле по п.4 или до 400т. по п.5, а в августе мы можем опять заключать контракты на питание до 100т. по п.4 или до 400т. по п.5 (естественно не превышая общую сумму этих контрактов за год по п.4 2млн. и 50% от СГОЗ по п.5)
    4) верны ли мои расчеты:
    общий объем по ПХД = 11800000
    зарплата, начисления на зарплату, соц. обеспеч, налоги =8790000
    следовательно СГОЗ = 11800000-8790000=3010000
    свет, вода (заключенные в 2013г.на 2014)=250000,
    остальные договора 2013 на 2014 = 885000
    следовательно по п. 4 и 5 ст. 93 в этом году могу заключить на сумму =3010000-250000-885000=1875000 или же 885000 входят в п. 5 ст. 93 тогда в этом году, тогда останется заключить по п.5 в этом году на 620000 (3010000*50%-885000), а остальной остаток по СГОЗ 1505000 можно по п. 4 (менее 2млн.)????
    и если у меня был аукцион на 500000 из этого СГОЗ отнимается. а остальные 2510000 можно по п. 4 и п.5

  12. Виктор

    Здравствуйте, подскажите, можно попасть на консультацию к Юрию Филипповичу по вопросу защиты прав в сфере госзакупок?

  13. admin

    Виктор, доброе утро!

    Конечно, можно.

    Чтобы оставить вопрос эксперту необходимо позвонить по телефонам 300‒12‒10 или 8 (800) 200‒12‒10.

  14. Марина

    В план-график вносятся договора на оказание услуг (пример: бизнес решение, консультант плюс) или только договора на поставку товаров?

  15. Марина

    если годовой объем на закупки 1 млн рублей, при выборе единственного поставщика нужны, три коммерческие предложения???

Прокомментировать

 
заказ документа
задать вопрос
◌ 300‒12‒10
8 (800) 200‒12‒10
Оставить отзыв




ПРАВОВЫЕ РЕСУРСЫ


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© 1993-2016 «Компьютер Инжиниринг»
344018, г. Ростов-на-Дону, ул. Текучёва, д. 234, 4‒й этаж
Тел./факс: (863) 300‒12‒01
Оставить отзыв
×