Консультант плюс лого

08.06.2017

Опубликовано: 05.07.2017

08.06.2017

Здравствуйте. Может ли почтальон первого класса, проработавший на одном месте 21 год, уйти на пенсию по выслуге лет? Общий стаж 34 года.

Дроник Антонина Барисовна

Добрый день!
Пенсионное обеспечение граждан по линии органов ПФР осуществляется в соответствии с Федеральными законами от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и от 15.12.2001 № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».
Федеральным законом № 400-ФЗ не предусмотрено установление пенсии за выслугу лет.
Согласно п. 1 ст. 4 Федерального закона № 166-ФЗ установление пенсий за выслугу лет предусмотрено следующим категориям граждан:
федеральным государственным гражданским служащим;
военнослужащим;
гражданам из числа космонавтов;
гражданам из числа работников летно-испытательного состава.
Назначение пенсии за выслугу лет иным категориям граждан, в том числе, почтальонам, по линии органов ПФР не предусмотрено.

Все материалы рубрики «Вопросы ПФР»

Прокомментировать

 
заказ документа
задать вопрос
◌ 300‒12‒10
8 (800) 200‒12‒10
Оставить отзыв


Интервью управляющего Ростовским региональным отделением Фонда социального страхования Татьяна Рагель.




ПРАВОВЫЕ РЕСУРСЫ


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© 1993-2016 «Компьютер Инжиниринг»
344018, г. Ростов-на-Дону, ул. Текучёва, д. 234, 4‒й этаж
Тел./факс: (863) 300‒12‒01
Оставить отзыв
×