Консультант плюс лого

12.12.2016

Опубликовано: 05.07.2017

12.12.2016

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, при при переезде пенсионера из Якутии в Ростовскую область, как будет пересчитана его пенсия, в сторону уменьшения или останется прежней?

Роман Сергеевич Шавкунов

Добрый день!
Согласно ч. 9 ст. 17 Федерального закона № 400-ФЗ лицам проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, повышение фиксированный выплаты к страховой пенсии устанавливается в сумме, равной увеличению фиксированной выплаты к страховой пенсии, увеличенной на соответствующий районный коэффициент, устанавливаемый Правительством Российской Федерации в зависимости от района (местности) проживания, на весь период проживания этих лиц в соответствующих районах (местностях).
При выезде граждан за пределы районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей на новое место жительства фиксированная выплата и повышение фиксированной выплаты устанавливаются без учета районного коэффициента.

Все материалы рубрики «Вопросы ПФР»

Прокомментировать

 
заказ документа
задать вопрос
◌ 300‒12‒10
8 (800) 200‒12‒10
Оставить отзыв


Интервью управляющего Ростовским региональным отделением Фонда социального страхования Татьяна Рагель.




ПРАВОВЫЕ РЕСУРСЫ


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© 1993-2016 «Компьютер Инжиниринг»
344018, г. Ростов-на-Дону, ул. Текучёва, д. 234, 4‒й этаж
Тел./факс: (863) 300‒12‒01
Оставить отзыв
×