Консультант плюс лого

13.12.2016


13.12.2016

Добрый день! Мой отец неработающий пенсионер в прошлом году единоразово снял выплату по “Добровольному софинансированию пенсии”, но снова переводить 12 тыс. в ПФ не стал. В этом году хотел бы снова перечислить по ” Добровольному софинансированию пенсии” – 12 тыс. на счет ПФ.
Вопрос: 1) В этом году он может это сделать перечисление (если в прошлом году не перечислял денег)
2) Через сколько лет он так же может единовременно снять деньги?

Ребане Наталья

Добрый день!
Государственная поддержка формирования пенсионных накоплений осуществляется в течение 10 лет начиная с года, следующего за годом уплаты застрахованными лицами дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию. (ст. 12, п.2 Федерального закона №56-ФЗ). При этом гражданин вправе прекращать либо возобновлять уплату указанных взносов, а также определять их размер (п.2, ст.3 Федерального закона №56-ФЗ).
Согласно п. 1.2 статьи 4 Федерального закона от30.11.2011 г. N 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений” застрахованные лица, реализовавшие право на получение средств пенсионных накоплений в виде единовременной выплаты, вправе вновь обратиться за единовременной выплатой не ранее, чем через пять лет со дня предыдущего обращения. Данная норма начала действовать с 1 января 2015 года.

Прокомментировать

 
заказ документа
задать вопрос
300‒12‒10
8 (800) 200‒12‒10
Оставить отзыв


Интервью управляющего Ростовским региональным отделением Фонда социального страхования Татьяна Рагель.




ПРАВОВЫЕ РЕСУРСЫ


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© 1993-2017 «Компьютер Инжиниринг»
344018, г. Ростов-на-Дону, ул. Текучёва, д. 234, 4‒й этаж
Тел./факс: (863) 300‒12‒10
Оставить отзыв
×