Консультант плюс лого

16.01.2017


16.01.2017

Здравствуйте. Я второй месяц получаю пенсию в г. Гуково Ростовской области. Мне в ПФ сказали, что пенсию я всегда буду получать позднее всех -16 числа, как “вновь прибывшая”. Закономерно ли такая дискриминация? В месяц переоформления у меня такого вопроса не возникало, я понимала – нужно время на пересылки, оформления. Что мешает в дальнейшем включить меня в общий график? Есть ли документ, подтверждающий действия ПФ? И до каких пор меня намерены считать “вновь прибывшей”?

Мацнева Вера Петровна

Добрый день.
Порядок выплаты пенсий и контроль за организацией выплаты пенсий регламентированы Правилами выплаты пенсий, осуществления контроля за их выплатой, проведения проверок документов, необходимых для их выплаты, начисления за текущий месяц сумм пенсии в случае назначения пенсии другого вида либо в случае назначения другой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, определения излишне выплаченных сумм пенсии, утвержденными приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17.11.2014 № 885н.
Выплата начисленных сумм пенсии производится за текущий календарный месяц (п. 10 Правил).
Согласно п. 104 Правил № 885н сроки перечисления денежных средств для выплаты пенсий определяются территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации по согласованию с кредитной организацией.
Согласно договорам о порядке взаимодействия между ОПФР по Ростовской области и кредитными организациями на территории Ростовской области перечисление денежных средств в кредитные организации осуществляется порционно – не позднее 10, 16 и 23 числа. Перечисление причитающихся Вам денежных средств осуществляется в установленный срок – 16 числа текущего месяца.

Прокомментировать

 
заказ документа
задать вопрос
300‒12‒10
8 (800) 200‒12‒10
Оставить отзыв


Интервью управляющего Ростовским региональным отделением Фонда социального страхования Татьяна Рагель.




ПРАВОВЫЕ РЕСУРСЫ


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© 1993-2017 «Компьютер Инжиниринг»
344018, г. Ростов-на-Дону, ул. Текучёва, д. 234, 4‒й этаж
Тел./факс: (863) 300‒12‒10
Оставить отзыв
×