Консультант плюс лого

20.07.2017-ПФР


20.07.2017

Здравствуйте, мы оплачиваем обучение дочери материнским капиталом 2 года подряд. Можно узнать? нужно ли опять приносить договор на учебу или все документы хранятся в архиве? Или только дополнительное соглашение нужно как дополнение к договору (выдаётся каждый год)?

Федорова Мария

Добрый день!
Согласно ст. 11 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ “О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей” (далее – Федеральный закон), средства материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении направляются на получение образования ребенком в любом образовательном учреждении на территории РФ.
Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) утверждены Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 № 926 (далее – Правила).
В соответствии с пунктом 5 Правил, при направлении средств материнского (семейного) капитала на оплату платных образовательных услуг, предоставляемых образовательным учреждением, к заявлению о распоряжении средствами прилагается заверенная указанным образовательным учреждением копия договора на оказание платных образовательных услуг с дополнительными соглашениями, которые являются его неотъемлемой частью.

Прокомментировать

 
заказ документа
задать вопрос
300‒12‒10
8 (800) 200‒12‒10
Оставить отзыв


Интервью управляющего Ростовским региональным отделением Фонда социального страхования Татьяна Рагель.




ПРАВОВЫЕ РЕСУРСЫ


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© 1993-2017 «Компьютер Инжиниринг»
344018, г. Ростов-на-Дону, ул. Текучёва, д. 234, 4‒й этаж
Тел./факс: (863) 300‒12‒10
Оставить отзыв
×