Консультант плюс лого

30.06.2017

Опубликовано: 05.07.2017

30.06.2017

Здравствуйте! Мне нужна информация. Я получаю пенсию за выслугу лет, но в 14.06 2017 году мне исполнилось 60 лет. Скажите пожалуйста, в этом месяце я уже буду получать пенсию по старости автоматически, или мне надо как то переоформлять? И будет денежное изменение, или сумма останется преждней? Я продолжаю работать в школе учителем. Спасибо.

Хачатрян Оганнес Агванович

Страховая пенсия по старости (в т.ч. досрочная) назначается бессрочно.
При достижении получателем досрочной страховой пенсии по старости (педагогическим, медицинским работником и другим категориям, установленным статьями 30, 31, 32 Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях») общеустановленного возраста – 60 лет мужчинам и 55 лет женщинам, он продолжает получать установленную ему досрочную пенсию без истребования каких-либо заявлений.
Размер пенсии работающему пенсионеру изменится (увеличится) в случае оставления им работы (и/или иной деятельности), размер пенсии будет пересчитан с учетом индексаций (увеличений), произошедших за время его работы, которые он не получал в связи с осуществлением работы.

Все материалы рубрики «Вопросы ПФР»

Прокомментировать

 
заказ документа
задать вопрос
◌ 300‒12‒10
8 (800) 200‒12‒10
Оставить отзыв


Интервью управляющего Ростовским региональным отделением Фонда социального страхования Татьяна Рагель.




ПРАВОВЫЕ РЕСУРСЫ


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© 1993-2016 «Компьютер Инжиниринг»
344018, г. Ростов-на-Дону, ул. Текучёва, д. 234, 4‒й этаж
Тел./факс: (863) 300‒12‒01
Оставить отзыв
×