Консультант плюс лого

27.02.2019 ПФР


27.02.2019

Здравствуйте! Прошу Вас дать разъяснение по такой ситуации.
1.Первый и второй ребенок учтены , как стаж. Третий ребенок учтен, как баллы.( не работала, уход до полутора лет)
2.Первый ребенок учтен, как стаж. Второй и третий ребенок учтены, как баллы.,
Сколько баллов должны начислить по такой схеме?
ПФР в первом пункте считают третьего ребенка ,как первого 2,7 балла…
во втором пункте берут расчет , как первый + второй 2.7 +5.4 балла….так как считают не рождения детей , а периоды…
при этом ПФ не приводит никаких ссылок на статьи и пункты закона N400-ФЗ …на каком основании период ухода за третьим ребенком учитывают как период ухода за первым ребенком., ведь период ухода за первым ребенком был учтен в трудовой стаж?

Кузьменко Марина Иосифовна

Частью 12 статьи 15 Федерального закона № 400-ФЗ предусмотрено, что коэффициент за полный календарный год периода ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет определяется исходя из очередности фактически имеющихся периодов ухода за детьми. То есть, в случае, если первый и второй ребёнок учтен в стаж как период работы, то уход за третьим ребенком до 1,5 лет будет квалифицироваться как уход за первым ребенком, исходя из очередности периода ухода, а не из очередности рождения ребенка, и будет начислено 2,7 балла. В случае, если период ухода за первым ребёнком был учтён в стаж, то за периоды ухода за вторым и третьим ребёнком (по 1,5 года) будет начислено соответственно 2,7 и 5,4 баллов, исходя из коэффициента 1,8 баллов и 3,6 баллов соответственно за один год ухода.


Прокомментировать

 
заказ документа
задать вопрос
333‒0‒264
8 (800) 511‒9‒264
ВЫПУСКИ ГАЗЕТЫ
"КОНСУЛЬТАНТ ПО-РОСТОВСКИ"
© 1993-2020 «Компьютер Инжиниринг»
344002, ул. Красноармейская, д.170/84, 4 этаж
Тел./факс: (863) 333‒0‒264
Оставить отзыв
×